Хабаровск

Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Хабаровск

Hilton в Хабаровске превратят в элитный дом

Проданный новому собственнику хабаровский пятизвездочный отель Hilton Double Tree будет достроен, но не станет отелем. Новый собственник — московская ГК «Архстрой» сообщила в своем инстаграм о том, что недостроенная гостиница будет перестроена в элитный жилой комплекс.

Размещено:

Екатеринбург, Рязань и Хабаровск – региональные центры с наибольшим количеством хостелов

Всероссийский рейтинг региональных городов с наибольшим числом хостелов возглавили Екатеринбург, Рязань и Хабаровск: в данных городах туристам предлагается наибольший выбор жилья со стоимостью проживания от 350 рублей в сутки.

Размещено:

Рядом с аэропортом Хабаровска построят гостиницу и выставочный комплекс

В Хабаровске рядом с аэропортом японская компания планирует построить новую гостиницу и выставочный комплекс, который будет отвечать международным стандартам качества. Представители сети бизнес-отелей Toyoko Inn подтвердили, что готовы стать инвестором нового проекта, а в дальнейшем после окончания строительных работ выступить в качестве оператора гостиничного комплекса.

Размещено:

В Хабаровске и Оренбурге впервые появятся отели международного гостиничного бренда

В завершение работы Форума по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC) в этом году компания Hilton Worldwide объявила о своем намерении поддерживать развитие в российских регионах и продолжать открытие отелей международного бренда.

Размещено:

В Хабаровске освятили гостиницу для онкобольных детей

С июня этого года в городе Хабаровске стала работать мини-гостиница для детей, больных онкологическими заболеваниями и сопровождающих их взрослых. Дети с взрослыми смогут временно разместиться в номерах гостиницы на время прохождения лечения.

Размещено:

​В аэропорту Хабаровска японцы построят отель эконом-класса

Японская гостиничная сеть Toyoko inn Economy Hotel планирует строительство первого отеля в хабаровском аэропорту. Об этом официально сообщила Кейко Игараси, являющаяся руководителем компании, во время встречи первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Александра Левинталя с делегацией префектуры Ниигата.

Размещено:

В сотрудничестве между Хабаровском и Санкт-Петербургом открывается новая страница

В Санкт-Петербурге прошёл круглый стол, который был посвящён Дням Хабаровского края. В ходе заседания поднимались вопросы о развитии туристических контактов между двумя российскими регионами. Не принимая во внимание объективные трудности туристической индустрии Хабаровского края и Санкт-Петербурга, обе стороны отметили большой потенциал партнёрства.

Размещено:

На Шантарских островах могут построить гостиницы

Находящийся в Охотском море архипелаг Шантарские острова в ближайшей перспективе может застроиться небольшими гостиничными комплексами, состоящими из гостевых домиков. В рамках своего недавнего посещения островов губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрел часовню имени Николая Чудотворца, которая находится в бухте Панкова.
Размещено:

Гостиницы Хабаровска будут принимать большее количество иностранных туристов

В эти дни в Хабаровске проходит совещание министров по туризму экономик стран АТЭС. Событие связано с тем, что в этом году Россия впервые принимает участников саммита АТЭС. С 16 по 18 июля в Хабаровске эксперты уже обсудили вопросы по защите окружающей среды. На этот раз участники совещания по туризму еще накануне, в рамках заседаний рабочей группы, представили ряд докладов, которые непосредственно затрагивают туристический и гостиничный рынок России.
Размещено:

Гостиница «Максим» в Хабаровске может быть снесена

Гостиница «Максим» в Хабаровске была построена при отсутствии необходимых прав на возведение объекта. Ко всему прочему, расположенное по Краматорской улице трехэтажное здание отеля было построено с нарушением всевозможных норм и регламентов. Департамент строительства, землепользования и архитектуры не выдавал официального разрешения на строительство гостиницы.
Размещено:

В Хабаровском крае создадут новые туристические кластеры

Губернатором Хабаровского края недавно было подписано постановление, согласно которому в регионе начинается работа над реализацией программы по развитию внутреннего и внешнего туризма. Программа рассчитана на 2013-2020 годы.
Размещено:

На Харбинской ярмарке Приморский край представит важные туристические проекты

С 15 по 19 июня пройдет Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, в рамках который Приморский край представит ряд достаточно значимых туристических проектов. В частности, представители региона расскажут о комплексах «Уссури» и «Дерсу», представят план по развитию горнолыжного курорта «Грибановка».
Размещено:

В Хабаровском крае будут развивать гостиничную сферу

Недавно состоялось расширенное заседание правительства Хабаровского края. На этом мероприятии обсуждались самые актуальные и наболевшие темы развития региона. В частности, по словам участников этой встречи, необходимо уделить большое внимание развитию туристической оставляющей края.
Размещено:

В Хабаровске прошел очередной воркшоп с представителями турецких гостиниц

4 апреля в Хабаровске в одном из залов гостиницы «Интурист» была проведена встреча между представителями туристических агентств и гостиничных хозяйств солнечной Турции. Российские туристы уже достаточно долгое время посещают побережье Анталии в качестве места для отдыха.
Размещено:

В Хабаровске проводится серия воркшопов с представителями турецких гостиниц

В Хабаровск снова прибыла очередная делегация представителей гостиничного хозяйства Турции. Приехали они по приглашению офиса туристической компании «Пегас Туристик» в городе Хабаровске.
Размещено:

В Хабаровск приедет делегация отельеров Турции

Отельеры из Турции посетят 16 марта хабаровский офис известного туроператора «Пегас Туристик». Отельеры Анталийского побережья средиземноморского курорта Анталия привезут презентации своих отелей для дальневосточных турагентств. Воркшоп состоится в Хабаровске по адресу: Карла Маркса, 144. Ожидается, что мероприятие будут освещать местные средства массовой информации.
Размещено: